Главная страница
 Новости сайта
 Процесс беатификации
  Постулатура
  Трибунал
 Слуги Божьи
  Епископ Антоний Малецкий
  о. Фабиан Абрантович MIC
  м. Екатерина Абрикосова
  о. Епифаний Акулов
  прелат Константин Будкевич
  о. Франциск Будрис
  о. Потапий Емельянов
  с. Роза Сердца Марии
  Камилла Крушельницкая
  О. Янис Мендрикс MIC
  о. Ян Тройго
  о. Павел Хомич
  О. Андрей Цикото, MIC
  о. Антоний Червинский
  о. С. Шульминский, SAC
 Архив
  еп. Эдуард Профитлих, SJ
 Библиотека сайта
 Интересные статьи
 Благодарности
 Ссылки
 Контакты

Новости Программы от 16 июня 2002 г. Версия для печати

Новости Программы от 16 июня 2002 г.

Новости Программы от 16 июня 2002 г.

Как мы уже сообщали, в сети Интернет действует сайт Программы "Католические Новомученики России", одобренной Конференцией Католических Епископов России в январе 2002 г.

Недавно были опубликованы краткие версии этого сайта на нескольких национальных языках - немецком, польском, и итальянском - в дополнение к русской и английской версиям, опубликованным прежде. Эти три версии содержат краткую информацию о Программе и биографии кандидатов, предлагаемых для беатификации, а также, когда возможно, - их фотографии. Русскоязычная версия остается самой полной, английская - несколько короче. Мы все еще ищем переводчиков-добровольцев для подготовки французской, испанской и любых других версий - и для перевода новых материалов, дополняющих уже обнародованные версии.

Несколько новых статей о разных кандидатах были присланы нам авторами. Как правило, мы публикуем их на сайте только на языке оригинала. Но мы были бы рады, если бы нашлись добровольцы, которые подготовили бы их переводы на другие языки.

Кроме того, свой интерес к Программе выразили несколько конгрегаций посвященной жизни, в частности - Отцы Мариане Непорочного Зачатия Девы Марии (MIC). Три кандидата - члена этой конгрегации - вскоре будут включены в список кандидатов - о. Фабиан Абрантович MIC, о. Андрей Цикото MIC и о. Янис Мендрикс MIC. Генеральный Настоятель Отцов Мариан послал письмо Митрополиту Тадеушу Кондрусевичу, главе Конференции Католических Епископов России, выражая готовность к сотрудничеству с Программой "Католические Новомученики России" и положительно оценивая ее работу. Интерес к Программе был проявлен и со стороны Общества Католического Апостолата (паллотины).

16 июня 2002 г.

 
Просмотров: 280023.05.07 20:56 by administrator

© содержание, Postulator Causae Beat. seu Declarationis Martyrii S. D. Antonii Malecki et Soc.